El Club > Autoridades

Periodo 1 abril 2022 – 31 marzo 2024

Sra. Faye O'Connor OBE
Embajadora de SMB
Presidente Honoraria

CLUB URUGUAYO BRITÁNICO

Comisión Directiva

VARESE, Daniel

Presidente

PAYSSE, Diego

Vice Presidente

LINN, Roberto

Secretario

MONTALDO, Pablo

Tesorero

PEREIRA TESTA, Santiago

Pro-Secretario

Suplentes

VIDAL, Jorge

Suplente

ALBANELL MARTINO, Adolfo

Suplente

BUONOMO, Dante

Suplente

DEAMBROSI, Américo

Suplente

MEZZERA, Eduardo

Suplente

MOOR DAVIE, Silvina

Suplente

GRILLO, Angel

Suplente

CIBILS, Jorge

Suplente

Comisión Fiscal

STENERI, Carlos

Presidente

RODRIGUEZ BOCHE, Luís

Titular

ROSALES, Juan Carlos

Titular

QUESADA, Bernardo

Suplente

CALAFA, Pablo

Suplente

DUPONT, Daniel

Suplente

Comisión Electoral

Período 31 marzo 2019 - 1 abril 2023

MacCormack, Malcom

Presidente

Cheker, Alberto

Titular

Vasconcellos, Amilcar

Titular

Coubrough, James

Suplente

Klisich, Mario

Suplente

Linn, Arturo Tomas

Suplente

Sitio Web desarrollado por BOSKEJO